Личинки миноги и пиявки хорошо предсказывают погоду. Обычно они живут на дне, но перед наступлением ненастья всплывают на поверхность. А пиявки частенько даже выползают на берег.
Кстати, любители половить на пиявку в это время собирают наживку или ловят ее сачком. Пиявки могут долго жить дома в банке с водой. Желательно поместить туда и немного речных водорослей. Подкармливать пиявок можно, подсыпая в сосуд щепотку мелкого мотыля. Не забывайте проверять состояние воды: один раз в 3-4 дня нужно сливать половину жидкости и добавлять чистой воды.
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
57-я Международная выставка-ярмарка «Охота и рыболовство на Руси» пройдет с 20-23 февраля 2025 года под патронатом Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации (ТПП РФ) и Московской торгово-промышленной палаты и поддержке Федерации Рыболовного Спорта России и РосОхотРыболовСоюза.
Муж рано утром собирается на рыбалку. Жена из кровати спросонья:
— Ты куда?
— На рыбалку.
— Поймай, пожалуйста, щуку, килограмм карасей, мешок картошки и пакет молока...
Прапорщик отправился на рыбалку. Расположившись на берегу реки, он достал жестянку с червяками, открыл её и гаркнул:
— Нужен один доброволец. Два шага вперед!
Вечер над рекой. Старый рыбак, ничего не поймав, разочарованно сматывает удочки и бормочет себе под нос:
— Если бы рыбалка так не успокаивала — удавил бы всех на фиг!
Комментарии (0)