При ловле карповых на консервированную кукурузу частенько размер зерен в банке слишком велик. Рыба пытается съесть кукурузу, но проглотить не может. Например, 200–300-граммовый карась, который тоже частенько берет на кукурузу, даже со средним зерном справиться не в состоянии. В итоге, пустые поклевки следуют одна за другой.
Чтобы решить проблему размера насадки, нужно острым ножом разрезать зерна пополам. Насаживайте на крючок половинки — тогда и поклевки станут результативными. Правда, рыба будет чаще сбивать такие насадки, зато их запах привлечет многих подводных обитателей. Целое зерно не оставляет такого аппетитного аромата.
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
57-я Международная выставка-ярмарка «Охота и рыболовство на Руси» пройдет с 20-23 февраля 2025 года под патронатом Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации (ТПП РФ) и Московской торгово-промышленной палаты и поддержке Федерации Рыболовного Спорта России и РосОхотРыболовСоюза.
Муж рано утром собирается на рыбалку. Жена из кровати спросонья:
— Ты куда?
— На рыбалку.
— Поймай, пожалуйста, щуку, килограмм карасей, мешок картошки и пакет молока...
Прапорщик отправился на рыбалку. Расположившись на берегу реки, он достал жестянку с червяками, открыл её и гаркнул:
— Нужен один доброволец. Два шага вперед!
Вечер над рекой. Старый рыбак, ничего не поймав, разочарованно сматывает удочки и бормочет себе под нос:
— Если бы рыбалка так не успокаивала — удавил бы всех на фиг!
Комментарии (0)