При сильном ветре поплавки с сильно выступающей над водой верхней частью, как правило, сносит или захлестывает волной. Захватите на этот случай поплавки с длинными верхними и нижними штырьками, на вершине которых находится шарик. Отгружается такой поплавок так, чтобы сам корпус его находился под водой, а над поверхностью воды оставалась вершинка. Такой поплавок не будет сносить волной.
Кстати, во время ветреной летней погоды можно даже днем попробовать ловить поверху. Для этого поплавок убирается к кончику удилища. Грузик можно тоже поднять или снять, а на крючок насадить кузнечика, бабочку или стрекозу. Наживкой можно немного поиграть по поверхности, изображая попавшего в воду насекомого. Вполне вероятно, что клюнет язь, голавль, плотва или красноперка.
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
Лето закончилось, ранняя осень тоже, на дворе вторая половина октября — время, скажем прямо, для комфортной рыбалки малопригодное. Однако несмотря на дожди и ветры, сырость и холод, рыболов едет на озера и реки в надежде если уж не поймать чего-нибудь, так хоть провести время в любимых местах. Знакомую реку или озеро интересно наблюдать в течение всего рыболовного года. Каждый период по-своему хорош, красочен и своеобразен. В каждый период года мы свершаем наши маленькие рыболовные открытия, продолжая познавать удивительный мир родной природы.
Муж рано утром собирается на рыбалку. Жена из кровати спросонья:
— Ты куда?
— На рыбалку.
— Поймай, пожалуйста, щуку, килограмм карасей, мешок картошки и пакет молока...
Прапорщик отправился на рыбалку. Расположившись на берегу реки, он достал жестянку с червяками, открыл её и гаркнул:
— Нужен один доброволец. Два шага вперед!
Вечер над рекой. Старый рыбак, ничего не поймав, разочарованно сматывает удочки и бормочет себе под нос:
— Если бы рыбалка так не успокаивала — удавил бы всех на фиг!
Комментарии (0)